"...Был мир. Там жила огромная цивилизация. Она по развитию как и в магии, так и в технике, в 2 раза превосходила Земную. Они не летали в космос, как люди, а изучали свои земли. Они нашли пустой остров. Тогда решили поселить туда несколько людей разных рас из разных миров, использовать какое-то древнее заклинание что бы сделать так. Тот остров был огромен, поэтому "новоселы" смогли разделится на четыре народа, вот такими они стали с течением времени:
Дети Леса считали себя самыми первыми после Богов в этом мире. Они жили в домиках на деревьях, среди них многие владели магией земли и воды, каждый умел стрелять из лука, а транспортом были грифоны. В основном они были светлыми существами.
Легионы Правосудия, в основном, были люди, гномы и Низшие Крылатые. Они использовали все. Золотая Середина.
Дети Огня- демоны и драконы. Противоположность Детей Леса- так даже проще выразится. Любят все испепелять, кровь, мрак, ненавидят все. Стремятся к власти. Они силой подчинили к себе Орды Темных и теперь их цель- Легионы правосудия.
Орды Темных- туда бежали изгои, воры, все те, кого не приняли другие. В итоге стали рабами для Детей Огня.
Народы материка были развиты примерно как человечество в 17 веке, и в магии столько, сколько бы они сумели развиться...
Кстати, они верили в Народ Богов. Семеро было главными, а остальные- священными детьми. Первые трое "главных"- свет, тьма и нейтрал. Остальные четверо- стихии мира. Кстати, те семь- выбирались правителями мира..."

После долгих воин на материке был заключен союз. Земли стали называть общим именем- Лиаро. Но перемирие было не долгим. Боги забрали одного ребенка. Это была девочка. Когда ей исполнилось 23, Боги решили спустить ее в виде пылающей звезды, послали всем один сон- как звезда принесет власть той стране, которая ее найдет. Девочка проснулась высоко над землей. Боги сказали ей ее новое имя- Фисанна- Хранительница Света. Они рассказали, что ее прошлое- неизвестно никому, но что она одним прикосновением может вылечить любую болезнь, почти любую рану (кроме смертельных). Все, кроме прошлого- правда. Звезда упала, и война за нее началась. Фисанна знала, что ей нельзя выдавать свою тайну о силе...
Тем временем Боги устанавливают мощный магический барьер, который никто из Второго Мира не решается снять. Они живут, действительно, как Боги, и решили, что ими и являются...

Сейчас 1113 год с начала жизни народов, 25 год с Заключения Лиарского союза  и 1 месяц после падения звезды.